Сотрудники СБУ и прокуратуры в ходе совместной операции в Киевской области задержали контрабандные часы, стоимость которых превышает 400 миллионов гривен.

Следствию удалось установить, что злоумышленники регулярно и в течение долгого периода времени нелегально завозили на территорию Украины дорогие брендовые часы. Как сообщают оперативники, такие услуги мошенников были очень популярными.

Читать также: Vertu создала свои первые умные часы

К примеру, сегодня 30 декабря 2015 года, был заказ часов на 15 тысяч долларов.

Также оперативники сообщили, что у злоумышленников изъяли сто двадцать тысяч долларов, десять тысяч евро и более двадцати миллионов гривен. Известно, что во время обыска нашли контрабандные часы в количестве 1030 штук на сумму почти 400 тысяч гривен. Львиную долю из изъятого составляли швейцарские женские часы и часи известных мировых брендов Edox, Perrelet,

Популярные статьи сейчас

Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу

Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе

Показать еще

Сейчас оперативники проводят следствие и изучают все доказательства. Уголовного производства по этому факту еще не открыли.