Сотрудники СБУ и прокуратуры в ходе совместной операции в Киевской области задержали контрабандные часы, стоимость которых превышает 400 миллионов гривен.
Следствию удалось установить, что злоумышленники регулярно и в течение долгого периода времени нелегально завозили на территорию Украины дорогие брендовые часы. Как сообщают оперативники, такие услуги мошенников были очень популярными.
Читать также: Vertu создала свои первые умные часы
К примеру, сегодня 30 декабря 2015 года, был заказ часов на 15 тысяч долларов.
Также оперативники сообщили, что у злоумышленников изъяли сто двадцать тысяч долларов, десять тысяч евро и более двадцати миллионов гривен. Известно, что во время обыска нашли контрабандные часы в количестве 1030 штук на сумму почти 400 тысяч гривен. Львиную долю из изъятого составляли швейцарские женские часы и часи известных мировых брендов Edox, Perrelet,
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Отключениями света зимой: где будет тяжелее всего
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Сейчас оперативники проводят следствие и изучают все доказательства. Уголовного производства по этому факту еще не открыли.