Сегодня, около половины четвертого утра, произошла стрельба у одной из СТО Соломенского района. Неизвестный открыл огонь из ручного гранатомета "РПГ-26" и повредил здание предприятия.
По информации Национальной полиции, раненых и пострадавших нет. После получения сообщения о стрельбе стражи порядка вместе с кинологами и взрывотехнической группой прибыли на место для установления обстоятельств.
Злоумышленник оставил в металлических дверях станции технического обслуживания дыру диаметром 25 сантиметров. В помещении также выбиты окна.
Правоохранители возбудили уголовное дело по этому факту. Преступник может отсидеть 10 лет в тюрьме за порчу чужого имущества.
Читайте также: Две группы автоворов задержаны в Киеве (фото, видео)
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Недавно демонтаж столичных киосков привел к вооруженному конфликту. У станции метро "Лесная" коммунальщики демонтировали МАФы. На этом же месте прохожие слышали выстрелы.