Вчера, 29 декабря киевские оперативники поймали руководителя следственного отделения полиции на взятке в размере 25 тысяч гривен. За эти деньги полицейский обязывался решить вопрос с уголовным производством, возбужденным против одного из киевских бизнесменов, по факту нелегального игорного бизнеса. Сообщают в Национальной полиции Киева.

Полицейский требовал деньги у администратора заведения, против которого и было возбуждено уголовное дело, и обещал, что уголовное дело закроют.

Читать также: Киевского полицейского поймали на взятке (фото)

Злоумышленника поймали в момент получения взятки сотрудники СБУ и прокуратуры. Против него возбуждено уголовное производство, которое предусматривает конфискацию имущества, тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать должность в правоохранительных органах.

Напомним, недавно в Броварском районе киевляне подстрелили квартирного вора, который зарабатывал в столице тем, что грабил квартиры. Один из представителей броварского самообороны прострелил грабителю ногу.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Показать еще