20,5 тысячи долларов, выпавших из инкассаторской машины, сдуло ветром в столице американского штата Род-Айленд городе Провиденс
По словам представителя инкассаторской фирмы Brink's, инцидент произошел около полудня, когда бронированный автомобиль с наличными въезжал на территорию местной больницы, передает РБК.
Во время движения у машины открылась задняя дверь, и три сумки с деньгами упали на проезжую часть. Сотрудник компании сообщил, что на две из них наехал еще один автомобиль, который двигался позади, в результате чего они лопнули. Потом налетел ветер и развеял купюры.
Инкассаторы рассказали правоохранителям, что пытались собрать деньги, разбросанные ветром на значительной площади, но вернуть всю сумму им не удалось.
Читайте также: Рекорд: в столице за сутки ограбили полсотни автомобилей
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Сейчас идет расследование инцидента. Представитель Brink's сообщил полиции, что менеджер компании по внутренней безопасности выясняет, почему у инкассаторской машины внезапно открылась дверь, и проводит опрос всех членов этой бригады.
При этом никаких комментариев от самой компании по поводу происшествия с инкассаторами не поступало.