Американская компания Baker & Hostetler официально взяла на работу первого в мире робота-адвоката по имени Ross.
Это чудо техники создано компанией IBM на основе искусственного интеллекта Watson, сообщает lenta.ru. со ссылкой на Futurism.
Уже известно, что робот будет работать в отделе, который занимается вопросами банкротства. Сегодня в нем насчитывается 50 сотрудников.
"Ross способен читать и понимать язык, выражать гипотезы и искать нужную информацию, отвечать на вопросы и делать выводы, используя ссылки и цитаты из литературы. Киберадвокат, отсеивая большие объемы нерелевантной информации, помогает юристам", - говорится в сообщении.
Читайте также: Hyundai создала настоящий костюм Железного человека
Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
На этом способности работа не исчерпываются. Разработчики рассказали, что он учится на собственном опыте и чем больше взаимодействует с людьми, тем больше знаний получает.
В 2011 году суперкомпьютер Watson победил в телешоу Jeopardy! Он способен быстро отвечать на вопросы пользователей, используя огромные базы данных.