В Польше открыли приют-госпиталь для ежей. Животных спасают здесь от стресса: после аварий, нападений собак и потери родителей.

Об этом пишет acc.cv.ua.

"Реабилитационный центр заработал в провинциальном городе Клодзко. Здесь сейчас находится полсотни ежиков, которых кормят, умывают и даже делают им специальный массаж", - говорится в сообщении.

Читайте также: Железнодорожники Японии спасают черепах (фото)

Животных с тяжелой судьбой в какой-то момент стало так много, что Ежи Гара, который работает здесь, бросил работу учителя труда и открыл госпиталь. Он назвал его "Ежи для ежей".

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

Приют существует благодаря средствам благотворителей и природоохранных фондов. За сутки животные съедают три килограмма корма для кошек, также принимают лекарства, витамины и спят в домике для ежика - у каждого свой.

Сейчас колючие друзья готовятся к зимнему сну, или и уже спят. После реабилитации их отпустят на свободу.

По словам держателя убежища, работы врядли станет меньше, так как животные все время сталкиваются с опасностями города и его жителей.