После изменения алгоритмов снизился уровень защиты от подбора паролей к резервной копии операционной системы iOS 10.
Об этом сообщают специалисты компании ElcomSoft . Теперь взломать пароль можно в 2,5 тысячи раз быстрее. В iOS 9 присутствовало несколько механизмов защиты от атаки данного типа. В новой же версии часть из них отключена.
Например, процессор Core i5 позволяет перебирать шесть миллионов паролей в секунду для новой версии iOS 10. В iOS 9 c существовало ограничение на скорость для подобных операций. На таком же процессоре удавалось подбирать до 2,5 тысяч паролей в секунду.
"Мы обнаружили главный недостаток безопасности в механизме защиты резервного копирования ОС IOS 10. Этот недостаток безопасности позволил нам разработать новую атаку, которая в состоянии обойти проверку безопасности при переборе паролей", - рассказали представители компании.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, компанию Apple отправляют на пенсию с рынка инноваций, поскольку она перестала выпускать революционные продукты.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Также мы писали, что отключение клапана EGR и программное отключение и удаление сажевого фильтра можно найти в Киеве.