В Одесской городской больнице №8 хотят создать специальные площадки для реабилитации людей с ограниченными возможностями.

В рамках программы "Равенство" построят несколько тренировочных площадок. В частности для слабовидящих обустроят тренировочный комплекс, имитирующий остановки общественного транспорта. На площадках будут также размещены различные элементы городской среды, встречающиеся на пути инвалидам: пандусы, бордюры, повороты. И люди, которые пересаживаются на инвалидные коляски, могут получить определенные навыки в пользовании вспомогательным транспортом на городских улицах и в зданиях.

Инициатива предусматривает программу помощи людям, имеющим инвалидность и являющимся социально незащищенными на сегодня. Программа нацелена помочь инвалидам социально адаптироваться к условиям жизни в городе.

Пациенты смогут тренироваться в сопровождении инструкторов.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", на киевском пляже появился пандус.

Популярные статьи сейчас

В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета

Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия

Показать еще