Сенатор Голландии Сибе Шаап уверен, что в НАТО все готовятся к тем последствиям, которые принесет уход Владимира Путина с поста президента. Сравнивая эту ситуациюс Советским Союзом, он прогнозирует распад России.
"Однако это очень опасная в геополитическом смысле перспектива", - рассказывает он о перспективах геополитики в интервью delo.ua.
Политик описал, что президент России напуган поворотом Украины в сторону Евросоюза и принятие Ассоциации Украины с ЕС для него пагубно вгеополитическом контексте, поэтому он использует все возможные пропагандистские механизмы, чтобы препятствовать этому процессу. Сенатор уверен, что Путин платит политикам в Голландии, чтобы они препятствовали процессу ратификации Ассоциации Украины с ЕС, также ведет борьбу за мнение местных жителей на консультативном референдуме по этому поводу.
Второй причиной, по мнению политика, того, что на референдуме многие проголосуют против Ассоциации Украины с ЕС, в том, что страна далека психологически и последние события, такие как коррупция в стране и конфликт на востоке, а также сбитый Боинг-777 еще больше отдалили Украину.
Читайте также: Россия проигрывает информационную войну - представитель НАТО
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Напомним, что в среду прошел консультативный референдум по Ассоциации Украины с ЕС. Результаты будут ясны сегодня.