В столичном зоопарке родился маленький як. Малыш получил имя Бобби.

Такой информацией поделились на официальной странице в социальной сети facebook Киевского зоологического парка общегосударственного значения. Снимок маленького Бобби уже появился в соцсети.

"На 10-й день от рождения в широкий родительский вольер вышел маленький Бобби. Приходите знакомиться с симпатичным питомцем", - написали сотрудники зоопарка.

Читайте также: Австралиец подарил Киеву новый мурал

Ранее Киевский зоопарк сообщил печальные новости - стало на одного долгожителя в мире столичных животных меньше, ведь умерла бегемот Бреста.

Популярные статьи сейчас

Новый способ мобилизации от ТЦК: забронированные украинцы могут оказаться в розыске

Все решит пара дней: украинцам будут отрезать свет

Убегали от мобилизации в Украине, чтобы попасть под нее в Польше? О чем следует знать украинцам

ПриватБанк будет снимать с вас деньги: кто не досчитается зарплаты

Показать еще

Известно, что она прибыла в Киев с Ленинградского зоопарка в 1973 году, где родилась 15 декабря 1958.

Столичный зоопарк занимает одно из первых мест в стране по формату таких заведений. Звери, которые живут здесь, находятся под опекой и попечительством. Редкие виды животных представляют для Украины и для мира важную ценность.