Сегодня неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании "Эпицентра". "Требую 200 тысяч гривен, если денег не будет, взорву", - поставил условие аноним.
Сейчас полиция, спасатели, кинологи и взрывотехники проверяют все шесть супермаркетов в Киеве.
"Также, проводим оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, сообщившего информацию о заминировании", - рассказали в пресс-службе столичной полиции.
В супермаркетах об угрозе посетителей сообщили через громкоговорители. Просили покинуть магазин.
Читайте также: В Киеве разорвало трубу - образовалось озеро (фото)
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить
Напомним, в Киеве обстреляли из гранатомета один из СТО города. Инцидент произошел в Соломенском районе. Неизвестный открыл огонь из ручного гранатомета "РПГ-26" и повредил здание предприятия. Раненых и пострадавших в результате обстрела нет.
Злоумышленник оставил в металлических дверях станции технического обслуживания дыру диаметром 25 сантиметров. В помещении также выбиты окна. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения на 10 лет за порчу чужого имущества.