В Киеве планируют в ближайшее время автоматизировать все парковки.
Об этом сообщает "РБК Украина".
Такое решение Антикоррупционный совет аргументирует необходимостью борьбы с нелегальными парковками и удобной системы оплаты за стоянку.
"Мы считаем, что автоматическая система контроля парковки пространства должна быть введена только после проведения пилотного проекта. Это позволит нам видеть, каких именно технических решений требует парковочное пространство города, с помощью каких устройств киевлянам будет удобнее платить за парковку", - заявила член совета Оксана Величко .
В последнее время киевляне все чаще фиксируют появление нелегальных мест для остановок автотранспорта почти во всех районах столицы.
В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Одно из них в начале сентября этого года обнаружили даже на Аллее Героев Небесной Сотни.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на Арсенальной площади в Киеве, рядом с метро, установили первую "умную" велопарковку, которая блокирует велосипед благодаря звонку с мобильного телефона.