В Соломенском районе Киева неизвестные злоумышленники ночью напали на супругов и застрелили мужчину. Он умер в больнице от травм.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Трагический инцидент произошел на улице Ивана Лепсе в 21:50. Полицию сообщили люди, которые услышали выстрелы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным правоохранители установили, что супруги оставили автомобиль на стоянке и пошли домой. По дороге к ним подбежали двое неизвестных. Один из нападавших четыре раза выстрелил мужчине в голову, а другой в это время бил пострадавшего. 38-летнего мужчину без сознания и его 37-летнюю жену с травмами доставили в больницу. Через некоторое время мужчина скончался от полученных травм.

Читайте также: Национальная полиция обеспокоена ростом преступности в столице

С места происшествия эксперты изъяли четыре гильзы калибра 9 мм. Их отправили специалистам для проведения экспертного исследования. Правоохранители, по предварительной информации, установили, что злоумышленник стрелял из травматического пистолета.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Полицейские начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "умышленное убийство". Правоохранители устанавливают личности нападавших, чтобы задержать их.