Вчера вечером в Киеве неизвестные жесткого избили журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана.
Журналист Андрей Алексин рассказал, что инцидент произошел недалеко от дома, где проживает Джаред Морган. Журналист говорил по телефону в то время, как к нему подошли неизвестные и спросили о причинах пребывания в Украине.
Журналист на английском языке ответил, что любит Украину и уважает Майдан. После этих слов Джареда Моргана обозвали и жесткого избили.
Журналиста доставили в больницу с сотрясением мозга в отделене нейрохирургии Киевской городской больницы скорой помощи. Пострадавший проходит лечение.
Журналист является гражданином Новой Зеландии, однако с 2011 года живет и работает в Киеве. Лауреат премии ассоциации журналистов Kiwi.
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
30 января, на посту ГАИ в Песочине Харьковской области сотрудники милиции избили луганского активиста и правозащитника Константина Реуцкого