Режиссер фан-городка Светлана Рыхлюк сообщила, что главная идея всего мероприятия выражена в слогане "Если мы не едем во Францию, Франция едет к нам", информирует "Знай".

"Фан-городок начнет работу 10 июня, а ровно через месяц, 10 июля, после последнего матча, закроется. Мы хотим, чтобы гости могли не просто посмотреть матч на больших экранах и поболеть за любимую сборную, но и развлечься, потому планируем много акций, розыгрышей, фотоконкурсов, квестов и конкурсов. У нас будут французские арт-зоны, детский Диснейленд, маленькие футбольные площадки, где дети смогут поиграть в футбол", - говорит Рыхлюк.

Читайте также: Савченко вылетела из Ростова

"У городка даже будет свой талисман - петушок-вещун. Символ Франции - петух, и мы хотим это обыграть", - рассказывает Светлана Рыхлюк. - "Это будет живой петух, для которого построят деревянную клетку. Определять победителей матчей он будет так: ему поставят две тарелки с символикой стран-игроков. Откуда клюнет, та и выиграет".

Городок оформят в виде "маленькой Франции", он будет иметь шестиугольную форму, потому что французы сами называют свою страну шестиугольником. Также везде будут французские названия, локации и даже Эйфелева башня. Сколько будет стоить вход на территорию городка, пока не решили.

Популярные статьи сейчас

Украинцам массово полетели штрафы от ТЦК, но платить не спешат: количество должников бьет рекорды

Купить валюту становится все сложнее: какие доллары отказываются продавать украинцам

Пенсионеров оставят без копейки: кому грозит прекращение выплат в 2025 году

Украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии

Показать еще