Выдающейся украинской поэтессе и литературному критику, участнице Организации украинских националистов Елене Телиге установили в Киеве памятник.
Об этом сообщает Богдан Червак, шестой председатель ОУН.
Читайте также: Украинцы чтят память погибших в годовщину Небесной сотни
Памятник установили в Бабьем Яру, на рядом стоящем постаменте выгравировали слова: "Памятник Елене Телиге и ее соратникам, погибшим за независимость Украины". Торжественное открытие пройдет в субботу, 25 февраля, в 13:00.
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Елена Ивановна Телига родилась в семье украинских интеллигентов: мать - учительница, дочь православного священника, отец - инжернер-гидротехник, профессор КПИ. Телига много времени уделяла просвещению студентческой молодежи, пробуждая в молодых сердцах чувство патриотизма, храбрости и борьбы за независимость родного края. Телига призывала каждого бороться с обыденностью и проживать вместе со всеми общественные процессы, которые несут за собой победу украинского духа.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве открыли памятник украинцам, которые стали жертвами режима Януковича.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ