В Киеве экологи обнаружили свалку ртутных ламп. Об этом сообщает gazeta.ua.
В столице на Позняках на улице Коллекторной экологи заметили свалку ртутных ламп. Она расположена вблизи озера, на котором люди купаются и ловят рыбу.
Часть ламп разбита, по ней проезжали автомобили. Остатки - перемешали вместе с грязью. Это несет большую угрозу для жизни местному населению.
Отравление ртутью вызывает расстройство систем организма. А тот факт, что свалка находится возле озера приводит к тому, что опасный метал оказывается и в Днепре. – сообщил эколог Александр Соколенко.
Свалкой ламп в районе Позняков может заниматься предприятие, которое их выпускает, или же магазины, которые принимают лампы, чтобы "утилизировать".
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Читайте также: Тинейджер украл телефон у пассажира столичного метро
Напоминаем, Украина затягивает использование более 24 миллионов евро, которые ЕС еще в 2013-2014 годах выделил на экологические проекты в стране.