Сегодня киевляне предупреждают друг друга о мошенниках, которые подходят к людям на улице, чтобы выманить деньги. Об этом сообщает Сегодня.

"Подходят на улице, грамотно вешают лапшу про конкурсы-призы-деньги-торговые сети -"все официально", критическое мышление жертвы отключают напрочь. В первой части представления участвуют трое – 2 "представительницы компании", и некая дама с пачкой зеленого бабла. Для получения "приза" необходимо "подтвердить платежеспособность" – вынести из дома все имеющиеся средства. Цирк был закончен на Оболони, куда мошенница привезла будущую жертву на такси с луганскими номерами (уверен, что таксист в доле – черный Шевроле Авео)", - говорит Кирилл Козлов.

По словам киевлян, мошенники в основном "работают" с пенсионерами в дневное время. Формальных причин их задерживать или вызывать полицию не было, а сбежали они очень быстро. Многие комментаторы пишут, что лица подозреваемых в мошенничестве людей им знакомы. "На Майдане в обед возле Мака у входа в Глобус видела их", – информирует Наталия Пунько.

Читайте также: Украинцу из Коста-Рики удалось отмыть $250 млн.

Ранее, по словам киевлян, группы неизвестных начали нападать на людей, которые выходят из супермаркетов, и отбирать у них пакеты с едой.

Популярные статьи сейчас

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Пенсионеры потеряют "возрастные" надбавки: кому отменят бонус в 2026 году

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Показать еще