Возгорание произошло прямо во время движения маршрутки. Водитель сначала пытался потушить пожар самостоятельно. К счастью, в кабине автомобиля находились лишь один пассажир и водитель, поэтому они сразу покинули маршрутку и вызвали спасателей. В ДНСН м. Киева сообщили, что загорелся двигатель маршрутного такси, из-за неисправности электрических приборов.

"Главное управления ГСЧС Украины в г. Киеве сообщило, что на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в маршрутном такси "Богдан", который двигался по ул. Братиславской.

Читать также: В Киеве прошел бал в костюмах времен Французской революции (фото)

По прибытию пожарных на место происшествия установлено, что возгорание произошло в моторном отсеке. Бойцы сразу же подали воду на тушение и за 15 минут ликвидировали пожар.

На момент возгорания в маршрутке находились водитель и один пассажир. Водитель немедленно остановил транспортное средство и вместе с сотрудниками правоохранительных органов, которые проезжали рядом, приступили к тушению еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

Напомним, недавно во Львове горела маршрутка, всех пассажиров быстро эвакуировали, однако автомобиль сгорел дотла.