14 февраля на электроподстанции "Бортничи" (ул. Коллекторная, 1-А) произошел пожар.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго" в Facebook, из-за аварии около 3 тыс. потребителей на несколько часов остались без света.

"В 21:00 из-за аварии и возгорания одного из трансформаторов подстанции была отключена воздушная линия электропередач 110 кВ "ТЭЦ-5 - Харьковская". Без электроэнергии оказались почти 3 тыс. потребителей Бортничей и столичных Осокорков", - говорится в сообщении компании.

Читайте также: Квартира украинской телеведущей сгорела дотла

Работники "Киевэнерго" за два часа ликвидировали неисправность. До полуночи спасатели потушили пожар. По сообщениям специалистов, из строя вышла часть высоковольтного оборудования. Ремонтные работы на объекте продолжаются.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Показать еще

В ГСЧС сообщили, что причиной возгорания стал выброс масла на территории трансформаторной подстанции.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 13 февраля, в селе Заборье на Киевщине вспыхнул масштабный пожар. На улице Победы загорелся двухэтажный дом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ