Операционную систему, которая в будущем заменит Android и Chrome OS, начала разрабатывать компания Google.
Новая ОС называется Fuchsia. Она будет более совершенной и станет работать на базе ядра Magenta, а не Linux, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Next Web. Fuchsia получила поддержку 32-битных и 64-битных процессоров на архитектуре ARM и 64-битных ПК-процессоров.
Согласно информации на сервисе для разработчиков GitHub, ядро Magenta позволит системе более эффективно взаимодействовать с самыми распространенными платформами интернета вещей, в том числе FreeRTOS и ThreadX. Таким образом корпорация планирует усилить интеграцию компьютеров и мобильных устройств пользователей с домашними экосистемами OnHub и Google Home.
Читайте также: Смотрим с нами первые короткометражки Google для виртуального кинотеатра (видео)
Прятать новую разработку Google не собирается. Брайан Светланд, один из инженеров компании, объяснил, что они сразу решили сделать новую операционную систему открытой для посторонних разработчиков.
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Сегодня доля Android на европейском рынке достигла 76%, а в США на операционной системе, принадлежащей Google, работают 67,6% устройств.
Как сообщал "Знай", компания Microsoft планирует взимать с пользователей деньги за обновление.