Представительства Европейского Союза и США положительно оценили задержание главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

На странице представительства ЕС в Facebook указано, что представители ЕС одобряют усилия НАБУ и САП в борьбе с коррупцией.

В этом же духе высказались и в посольстве США: " Мы приветствуем судебные решения, принятые утром 7 марта, но отмечаем, что события нескольких последних дней подтверждают необходимость иметь специализированный антикоррупционный суд ".

Борьба с коррупцией, считают международные партнеры, очень важна для привлечения иностранных инвестиций.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что НАБУ вручило Насирову подозрение 2 марта. После этого медики забрали его на носилках из-за сердечного приступа. Медики не подтвердили никаких патологий со здоровьем, сделам дообследование.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Насиров подозревается в нанесении ущерба госбюджете суммой в два миллиарда гривен. 3 марта Кабинет министров отстранил его с должности.

Сам Роман Насиров заявил, что собирается отстаивать свои интересы в суде и не намерен покидать страну.