На передовой в зоне проведения АТО не хватает бойцов.

Об этом сообщает советник президента по вопросам АТО Юрий Бутусов, передает ZN.UA. Некомплект личного состава в целом в сухопутных войсках составляет примерно 50%. При этом численность подразделений на передовой нередко проседает до 40%, указал советник.

По его словам, после вступления в силу приказа о демобилизации 6-й волны, на фронте количество личного состава уменьшится на 20–30%. При этом контрактники не смогут полностью восполнить дефицит.

Бутусов заметил, что тыловые учреждения, учебные части, ПВО, части подчинения Генштаба и Минобороны более укомплектованы, чем подразделения на передовой. "В боевых частях приток "контрактников" совершенно незначителен и не обеспечивает восполнение после ухода 6-й волны", – написал Бутусов.

Ранее "Знай.ua" сообщал о некомплекте украинской армии.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Показать еще