Английский футбольный фанат Эндрю Бейк, которого избили в Марселе российские хулиганы, а консул РФ во Франции поспешил объявить умершим, пришел в сознание в одной из французских больниц.
Об этом сообщили британские журналисты, передает "Телеграф".
Мужчина вышел из комы, в которую впал после столкновения с болельщиками из России. Родственники Бейка говорят, что у него частично восстановились двигательные функции, а примерно через две недели Эндрю ожидает операция на лице. Сейчас состояние пациента врачи считают обнадеживающим.
Известно, что состояние британца было очень тяжелым, он мог умереть в любой момент из-за сердечного приступа. Жизнь ему тогда спасли французские полицейские, которые и отправили его в медицинское учреждение.
Читайте также: Российские фанаты торгуют кровью англичан, избитых в Марселе
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Информацию о смерти избитого английского болельщика распространили и несколько топовых блогеров в социальных сетях. Теперь же, как оказалось, это были преждевременные заявления, которые, к счастью, не подтвердились.
Теперь же СМИ сообщают, что в кому впал другой болельщик сборной Англии - Стюарт Грей, который также стал случайным участником столкновения с русскими.