За 25 лет Независимости Украина понесла демографические потери. Но они не критические - некоторые соответствуют общеевропейским процессам и носят объективный характер.

Такой информацией поделилась заведующая отделом исследований демографических процессов и демографической политики Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Ирина Курило.

"В Украине за годы независимости упала рождаемость. Но в большинстве европейских стран, кроме скандинавских, произошло такое же падение, но чуть раньше. На сегодня на каждые 10 женщин рождается 15 детей. В среднем по Европе - 16. Показатель, как видим, меньше, но не катастрофично", - подчеркнула Курило для издания golos.ua.

Курило также отметила, что на протяжении 25 лет Независимости Украина продолжает традицию регистрации браков, хотя количество незарегистрированных также растет.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев станет меньше на 9 миллионов.

Популярные статьи сейчас

Вода может исчезнуть на несколько дней: что нужно иметь на случай коммунального коллапса

Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне"

О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет

ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет

Показать еще