В 2015-м году было не мало спортивных побед под сине-желтыми флагами от представительниц прекрасного пола.

Об этом пишет 24 канал.

На третьем месте итогового рейтинга года оказалась украинка Ольга Харлан. Лидер сборной Украины по фехтованию привела нашу команду к триумфу в Кубке мира и на Европейских играх.

На мировом первенстве украинки стали вторыми. Также у Харлан были и личные победы - на этапах Кубка мира.

В свою очередь, Мария Музычук доказала, что украинки не только красивые и ловкие, но и умные. Мария триумфировала на чемпионате мира по шахматам. Впереди у чемпионки битва за шахматную корону, которая впервые пройдет в Украине - во Львове.