Новейшие комплексы для тренировки пилотов представили инженеры государственного предприятия Укроборонпром.

Соответствующий ролик размещен на канале концерна в YouTube.

Центр для проведения учений членов экипажа оборудован всем необходимым для получения нужных навыков. Современный тренажер создан с учетом всех особенностей реального режима полета, поэтому условия будут максимально близкими к рабочим.

В Укроборонпроме отметили, что система не подвержена воздействию изменения погодных условий и может адаптироваться к нестандартным ситуациям,что иногда бывают на борту.

Главной целью таких учений станет получение дополнительных знаний пилотами о автоматичности и аварийных ситуациях. Они смогут потренироваться в очках ночного видения, а также - поупражняться в противовоздушной обороне.

Популярные статьи сейчас

Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что новейшие образцы технических средств на ежегодной выставке в Арабских Эмиратах представил государственный концерн Укроборонпром. Украинскими разработками уже заинтересовались потенциальные инвесторы.