Новейшие комплексы для тренировки пилотов представили инженеры государственного предприятия Укроборонпром.

Соответствующий ролик размещен на канале концерна в YouTube.

Центр для проведения учений членов экипажа оборудован всем необходимым для получения нужных навыков. Современный тренажер создан с учетом всех особенностей реального режима полета, поэтому условия будут максимально близкими к рабочим.

В Укроборонпроме отметили, что система не подвержена воздействию изменения погодных условий и может адаптироваться к нестандартным ситуациям,что иногда бывают на борту.

Главной целью таких учений станет получение дополнительных знаний пилотами о автоматичности и аварийных ситуациях. Они смогут потренироваться в очках ночного видения, а также - поупражняться в противовоздушной обороне.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что новейшие образцы технических средств на ежегодной выставке в Арабских Эмиратах представил государственный концерн Укроборонпром. Украинскими разработками уже заинтересовались потенциальные инвесторы.