"Гуманитраний конвой", следующий из РФ боевикам на Донбасс, украинские пограничники не проверили, а только поверхностно осмотрели.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Госпогранслужбы.

"Сегодня утром российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление (61-го), так называемого," гуманитарного конвоя ". Поскольку перемещение так называемого" Гумконвоя "происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций ", - сообщили в службе.

Отмечается, что сегодня утром, 28 февраля, около 25 грузовиков пересекли границу на КПП "Донецк" и "Матвей Курган".

"Грузовики перевозили преимущественно якобы детское питание", - отметили в Госпогранслужбе.

Популярные статьи сейчас

Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 28 февраля Россия отправила на территорию оккупированного Донбасса очередную колонну "гуманитарного конвоя" с подарками для бойовикив.300 тонн груза везут под видом помощи детям.