В столице Сербии Белграде завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В заключительный день украинцы выиграли две медали: Олеся Повх стала серебряным призером в беге на 60 метров, а наша женская эстафетная команда в составе Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Брызгиной и Ольги Ляховой добыла бронзовую медаль в забеге 4х400 метров.

Всего же в копилке украинских спортсменов пять наград. Еще три бронзы в активе Юлии Левченко (прыжки в высоту), Сергея Никифорова (прыжки в длину) и Марины Килипко (прыжки с шестом).

По общему числу медалей наша сборная вошла в топ-5, но обошлась без золотых наград, поэтому, исходя из олимпийского принципа, украинские легкоатлеты лишь на 16-й позиции.

Как сообщал информационный портал Знай.uа, украинка завоевала серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике.