Причастная к контрабанде дипломат уволена из МИДа с формулировкой "нарушение присяги".
Первый секретарь посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин, которая оказалась причастной к попытке контрабандного провоза сигарет в мае этого года, уволена с дипломатической службы. Об этом сообщили в пресс-службе МИДа, пишет ЛИГА.net
В министерстве отметили, что Лищишин уволена с формулировкой "нарушение присяги".
Напомним, 23 мая управление ГФС в Закарпатской области сообщило, что гражданин Украины в автомобиле с дипномерами пытался вывезти в ЕС через пункт пропуска Лужанка почти 57 тыс. пачек сигарет под видом "дипломатического груза".
Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что задержанный автомобиль принадлежит посольству Украины в Словакии, а за рулем находился киевлянин Сергей Лищишин, который женат на первом секретаре диппредставительства - Оксане Лищишин.
Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки
Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
Как сообщал "Знай.ua", по факту злоупотребления служебным положением и подделки документов служащими посольства Украины в Словакии прокуратурой Закарпатской области начато уголовное производство.