Украинская теннисистка Элина Свитолина стала настоящей сенсацией на Олимпиаде в Рио, победив первую ракетку мира Серену Уильямс в третьем раунде теннисного турнира.
Поединок закинчися в двух сетах со счетом 6: 4 и 6: 3, пишет УНИАН.
Все изменилось в шестом гейме второго сета. Серена на своей подаче сделала ряд двойных ошибок, и гейм выиграла украинка. Далее американка прикладывала все усилия, чтобы исправить ситуацию, но ей не удалось.
Читайте также: Серена Уильямс потрясла попой на открытии Олимпиады (ВИДЕО)
Благодаря этой победе украинская теннисистка продолжит борьбу в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпийских играх. Уже сегодня она сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Напомним, что ранее Свитолина обыграла немку Андреа Петкович и британку Ханну Уотсон. Она остается последней украинской теннисисткой в женском одиночном разряде.
А вот для Серены ситуация складывается не очень удачно. Как сообщал Znaj.ua, сестры Уильямс потерпели поражение в первом же круге турнира по теннису на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это стало их первым поражением за последние четыре Олимпиады.