Серебряную медаль на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро. Для Азербайджана выиграла 28-летняя уроженка Украины Мария Стадник.

Она стала второй в соревнованиях по вольной борьбе в категории 48 кг. В финале на Carioca Arena Стадник встречалась с представительницей Японии Эри Тосака. Она проиграла сопернице со счетом 2:3.

Стадник начала выступать за сборную Азербайджан в 2007 году. На ее счету бронзовая медаль на Олимпиаде в Пекине и серебро в Лондоне.

Дальняя родственница Марии – Алина Стадник-Махиня – выступала на соревнованиях по вольной борьбе за сборную Украины в категории до 69 кг. Она уступила соперницам в обоих поединках. Алина проиграла Саре Дошо из Японии в квалификационном раунде и Бусе Тосун из Турции.

Напомним, министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что олимпийская сборная Украины потеряла несколько наград из-за необъективного судейства.

Популярные статьи сейчас

Снегопады, метели и 20-градусный мороз: на Украину надвигается арктический холод

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Показать еще

Подготовил: Александр Майер