Самая сильная триатлетка Украины Юлия Елистратова одержала победу на этапе Кубка Европы по спринту, который проходил в нидерландском Хольтени
Победу на этапе Кубка Европы по спринту Елистратова получила в борьбе и лишь на финишной прямой. Спортсменка только на одну секунду опередила своих ближайших преследователей - итальянку Джорджу Приароне и триатлетку из России Валентину Запатриной, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию триатлона Украины.
"Я очень благодарна своему мужу и тренеру Владимиру Турбаевскому. Это удивительное ощущение - быть первой на этапе Кубка Европы по спринту. К слову, дебютном для меня в этом сезоне", - сообщила триатлетка.
Читайте также: "Милан" станет китайским
Отметим, что кроме Елистратовой, участие в этапе Кубка Европы также приняли украинцы Иван Иванов и Егор Мартыненко. Их результаты среди 68-ми спортсменов мирового уровня, составляют 23-е и 28-е места.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Напомним, что Юлия Елитсратова единственная из украинских триатлетов получила Олимпийскую лицензию.