Украинский гимнаст Олег Верняев стал обладателем золотой медали на Олимпийских играх в Рио. 22-летний спортсмен показал невероятные упражнения на брусьях и получил от судей оценку 16,041 балла.

Перед выступлением Верняева были опасения, что он снова не дотянет до бронзы, несмотря на хорошую физическую форму. Однако выступление украинца стало более зрелищным, чем американца Данелла Лейвы, который стал вторым, и бронзового призера из России Давида Белявского.

Президент Украины Петр Порошенко сразу же прокомментировал успех украинского спортсмена на Олимпиаде. Он написал на странице Facebook, что поздравляет Верняева и гордится им.

Портал "Знай" писал о серебряной медали Верняева на Олимпиаде, которая не принесла ему радости. В индивидуальном единоборстве украинец досадно уступил японцу Кохеи Учемура.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Показать еще