Украинский биатлонист Артем Прима сотворил грандиозную сенсацию в спринтерской гонке на 7-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в южнокорейском Пхенчанге. Наш спортсмен сумел войти в десятку лучших, пройдя 10-километровую дистанцию за 24 минуты и 18 секунд.

До этого украинец лишь раз по ходу сезону входил в топ-10 в индивидуальных соревнованиях.

Залогом такого успеха Артема стала феноменальная стрельба – на обоих огневых рубежах украинец поразил все 10 мишеней. По этому показателю Прима стал одним из лишь семи спортсменов, которые отработали без промахов. После стрельбы лежа Прима и вовсе был лидером, однако затем проиграл ходом.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, австриец Эберхард выиграл биатлонный спринт на этапе Кубка мира в Корее.