В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" торжественно завершились паралимпийски игры. Флаг Паралимпиады был передан мэру Токио, где пройдут Игры 2020 года, пишет ВВС.

Как сообщает служба, участники церемонии почтили минутой молчания память иранского велогонщика Бахмана Голбарнежада, который в субботу скончался после аварии на шоссейной гонке.

Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен выразил сожаление по этому поводу, а потом отметил, что все 12 дней соревнований были "чисто бразильскими и удивительными".

Читайте также: Фотограф показал невероятную силу духа паралимпийцев

Президент оргкомитета Паралимпиады в Рио Карлос Нузман сказал, что Бразилии удалось сделать невозможное, проведя такие игры. По его словам, страна шла к этому 20 лет.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Украинские паралимпийцы показали в Рио впечатляющие результаты. Наша сборная завоевала 117 медалей, среди которых 41 золотая, и заняла третье место в медальном зачете среди всех стран мира.