Украинская диаспора в Канаде призвала международное сообщество признать Россию страной-спонсором терроризма.
Такое заявление Конгресс украинцев Канады сделал по случаю второй годовщины уничтожения самолета "Малазийских авиалиний", совершенного террористами, которых поддерживает и спонсирует Кремль, "Укринформ".
"КУК призывает Канаду и ее союзников признать так называемые "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями и объявить Российскую Федерацию страной-спонсором терроризма", - заявили в Конгрессе.
Читайте также: Журналисты рассказали о "призрачном" батальоне Путина
В заявлении также отмечается важность наказания виновных в этом ужасном преступлении.
Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
"КУК призывает международное сообщество обеспечить привлечение к ответственности виновных в этом ужасном преступлении", - подчеркивается в тексте.
Украинские канадцы отметили, что именно Россия несет ответственность за этот теракт, и поэтому пытается помешать его расследованию.
"Руководители Российской Федерации несут прямую ответственность за этот ужасній акт международного терроризма. Пытаясь скрыть это, РФ использовала свое право вето в Совбезе ООН, заблокировав создание международного трибунала для расследования катастрофы МН-17", - подытожили в Конгрессе.