На украинцев ожидает очередной рост налогов - именно таким образом будут пытаться спасти и без того нереалистичный бюджет-2017.
Увеличение доходной части государственного бюджета Украины на 2017 год будет происходить за счет повышения налогов.
Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины Юрий Деревянко.
"Мы входим в новый год со старой налоговой системой, так как мы прекрасно понимаем, что прогноз ВВП в 3%, который закладывается в госбюджет мало реалистичен. А увеличение доходной части бюджета будет происходить за счет увеличения налогов, в частности акцизных сборов на табак, топливо и остальное", - сообщил Ю. Деревянко для издания Голос.UA.
В то же время, парламентарий уточнил, что со стороны народных депутатов выдвигаются предложения к правительству относительно того, чтобы следующий бюджетный год базировался на новой налоговой системе.
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
"Это позволит вывести из "тени" нашу экономику и бизнес, а именно 20% ЕСВ, 10% налогов с доходов физических лиц, 15% ПДВ и 15% на выплату дивидендов. К сожалению, реакции нет, а мы видим, что пытаются сохранить старые налоги и из "тени" в 2016 году предприятия не вышли. Это главная проблема этого проекта госбюджета", - резюмировал Ю. Деревянко.
Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что депозиты украинцев начнут проверять.