Польша и Великобритания предложили украинской стороне альтернативный вариант переговоров по урегулированию кризисной ситуации в Донбассе.
Об этом сегодня, 1 марта, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский на пресс-конференции в Киеве.
"Мы еще не договорились о новом формате, но, конечно, как я сказал, мы будем проводить оценку результатов имплементации Минских соглашений, а также оценку работы" нормандского формата "... У нас есть надежда на возможность открыть дискуссию о новом формате разрешения ситуации на Донбассе ", - цитирует слова Ващиковского Интерфакс-Украина.
Ри этом польский министр отметил, что британская и польская стороны выступили с инициативой, однако статочно решение остается остается за украинской стороной.
В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что данная встреча не означает начала переговоров в новом формате.
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
"Когда трое друзей встречаются, собираются вместе - это не обязательно формальное начало нового формата, но это обязательно начало новых совместных усилий", - подчеркнул министр.
Как сообщал сайт Знай.ua, 1 марта в Украину приехали с официальным визитом представители Польши и Великобритании.