Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций рассматриваются внесение изменений формата популярного футбольного турнира - Лиги чемпионов. Планируется сократить вдвое количество команд-участниц.
Об этом сообщает британское издание Тelegraph. На групповом этапе планируют уменьшить количество команд до 16. Сейчас в турнире на этой стадии за выход в плей-офф соревнуются 32 клуба. Также УЕФА обсуждает уменьшение количества групп. Их должно быть только две.
Таким образом, во время групповой стадии Лиги чемпионов будет сыграно больше поединков. В них будут играть сильнейшие клубы Европы между собой. Также увеличится продолжительность групповой стадии турнира. Сейчас этот этап завершается в декабре. Его планируют продолжить, и он будет заканчиваться только после Нового года.
Читайте также: "Динамо" заработало € 23 млн за выступление в Лиге чемпионов
Эти изменения, по мнению руководства УЕФА, должны увеличить интерес к футбольному турниру. Это, в свою очередь, приведет к росту доходов, которые получают от коммерческих сделок и продажи прав на показ Лиги чемпионов.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
"Будет мощный удар": тарологиня назвала событие, которое поставит точку в войне
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Отмечается, что эти изменения введут по окончанию сезона-2017/18. Принять новый формат раньше не удастся. Причина в том, что коммерческие соглашения продаются пакетом на три года. Нынешний же приняли только в прошлом году.