В августе этого года УЕФА проведет масштабные реформы в главном футбольном турнире Европы Лиге Чемпионов. С сезона 2018/19 скромным командам будет сложнее попасть в этот турнир.

Об изменениях в формате Лиги Чемпионов сообщил журналист The Times Габриэле Маркотти. По его словам, богатые клубы будут зарабатывать еще больше денег, а вот маленькие команды получат мизерные шансы на выступление в турнире.

Главной задачей УЕФА является расширение количества прямых путевок в Лигу Чемпионов для Англии, Испании, Италии и Германии. Сразу по четыре команды из тамошних чемпионов будут попадать в ЛЧ. Для клубов, которые не играют в топ-12 лигах, уменьшат количество мест на групповом этапе.

Увеличатся гонорары для участников весенней части турнира, что непременно обогатит условные "Реал", "Манчестер Сити" и "Баварию". Кроме того, все матчи планируют проводить в субботу и воскресенье для увеличения зрительской аудитории.

Читайте также: Олимпийская медаль исполнила сразу две мечты канадки

Популярные статьи сейчас

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Показать еще

Напомним, только "Динамо" будет представлять Украину в Лиге Чемпионов 2016/17. "Шахтер" в третьем квалификационном раунде уступил швейцарскому "Янг Бойз".