Китайские ученые обнаружили уникальную молекулу, которая сможет помогать в регенерации тканей человека, сообщает портал cikavosti.

Даван Чжоу (руководитель лабораторных исследований) утверждает, что молекула XMU-MP-1 сможет восстанавливать кожу, кишечник и печень.

Препараты, в которых содержится данная молекула, могут, в теории, избавить человечество от необходимости пересадки органов.

В ближайшем будущем инновационный препарат запатентуют. Ученые уже подали соответствующую заявку на сотрудничество с рядом крупнейших китайских фармацевтических компаний и ожидают положительного ответа от них.

Как ранее сообщал портал "Знай", через тысячу лет человек станет выше и худее, а ее кожа значительно потемнеет.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать

Показать еще