Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили опубликовал декларацию по поводу доходов за прошлый год. Оказалось, что за прошлый год экс-президент Грузии заработал 38,6 тысяч гривен. В документе говорится о том, что он не получал премии и надбавки.

Интересно, что в графе "банковские счета" говорится,что у одесского чиновника 48 тысяч евро, а вклады за год составляют практически 130 тысяч гривен, что намного больше, чем задекларированная сумма по зарплатам за год. Декларацию он опубликовал на сайте Одесской ОГА.

В семье политика и у него самого нет авто или других средств передвижения. Есть квартира размером 754 квадратных метра, а также земельный участок размером более 6 тысяч квадратных метров и жилой дом в 97 кв.м. Указано, что у политика есть дети Николоз и Эдуард. Факт отсутствия авто интересен, ведь иногда Саакашвили замечают на улицах Одессы на велосипеде. Такая практика является традиционной для европейских политиков.

Читайте также: Саакашвили прогнозируют пост главы АП

Напомним, что ранее заместитель главы Одесской ОГА Александр Боровик заявил, что снимает квартиру за пять тысяч гривен, в тоже время за год он заработал меньше, чем вложил в аренду.

Популярные статьи сейчас

Украинцам готовят пенсионные нововведения: к каким изменениям готовиться

Двум областным центрам Украины угрожает опасность: чего следует ожидать от врага

Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции

Надо только отнести документы в ПФУ: как повысить пенсию за 320 грн

Показать еще