Анализ подтвердил, что Александр Поветкин принимал запрещенное вещество под названием остарин. Теперь российскому боксеру грозит длительная дисквалификация.

"Проба "B" вскрыта. Остарин подтвержден",- цитирует ТАСС старшего партнера компании Forward Legal Алексея Карпенко, представляющего интересы боксера.

При этом сообщается, что остарин обнаружен в минимальной концентрации.

Руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что альтернативные тесты в швейцарской лаборатории показали "чистый" результат.

Напомним, в декабре 2016 года в пробе "А" боксера также был найден остарин, после чего Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал Поветкина и отменил его поединок с Бермейном Стиверном, а в мае 2016-го в его пробах нашли мельдоний, из-за чего сорвался бой россиянина с Деонтеем Уайлдером.

Популярные статьи сейчас

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS