Бронзовая скульптура Остапа Бендера, расположенная возле одного из торговых центров Кременука, что на Полтавщине, осталась без сигареты.
Теперь между средним и указательным пальцем героя романов Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" остался только "бычок", пишет "Телеграф".
По словам директора местной телерадиокомпании "Кременчуг" Юрия Козина, сигарету у Остапа Бендера воруют не впервые. Она крепилась на резьбе, но воры сорвали и ее. Сначала сигарета была бронзовой, потом ее заменили на пластиковую и просто сбились со счета, сколько раз ее прикручивали снова.
Читайте также: На Пейзажной Аллее появилась новая скульптура
Сигарету скульптуре вскоре обещают вернуть. Козин пояснил, что ее, прикрутят, как и раньше. По поводу кражи никто в полицию не обращался.
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Памятник Остапу Бендеру открылся в городе по улице Соборной 1 ноября 2013. Ряом с курящим "сыном турецькопиданого" стоит стул с надписью "Голодному детству в Кременчуге". Эта фраза прозвучала только в экранизации романа, но ее не было в оригинальном произведении.
Автором скульптурной композиции] является Ельданиз Гурбанов, который впоследствии создал скульптуру покойного мэра Кременчуга Олега Бабаева в сквере его имени. Кстати, бронзовый Остап многим горожанам очень напоминает Олега Мейдановича.