В столице создадут дополнительные пешеходные зоны уже этой весной – одну из них оборудуют на Почтовой площади.

Об этом сообщает 44.ua.

По словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, закончить работы планируют в начале мая. Проект направлен на то, чтобы разработать места для отдыха, где киевляне и гости города смогут проводить свободное время.

С этой целью из ресурсов городского бюджета на текущий год уже выделили немалую сумму – около 20 миллионов гривен.

Следует отметить, что в течение последних четырех лет на реконструкцию Почтовой площади выделили в среднем 396 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что разработчики представили эскиз обновленной станции "Левобережная". Согласно проекту,здесь изменят основной вход, реконструируют фасады, а также переоборудуют систему освещения.