В столице создадут дополнительные пешеходные зоны уже этой весной – одну из них оборудуют на Почтовой площади.
Об этом сообщает 44.ua.
По словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, закончить работы планируют в начале мая. Проект направлен на то, чтобы разработать места для отдыха, где киевляне и гости города смогут проводить свободное время.
С этой целью из ресурсов городского бюджета на текущий год уже выделили немалую сумму – около 20 миллионов гривен.
Следует отметить, что в течение последних четырех лет на реконструкцию Почтовой площади выделили в среднем 396 миллионов гривен.
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что разработчики представили эскиз обновленной станции "Левобережная". Согласно проекту,здесь изменят основной вход, реконструируют фасады, а также переоборудуют систему освещения.