Американский производитель электромобилей Tesla показал, что происходит внутри его гигафабрикы. Президент компании Илон Маск устроил экскурсию для официальных дилеров.

Партнеры Tesla смогли воочию увидеть новую фабрику в Неваде. По словам Маска, в 2020 году это предприятие станет крупнейшим в мире по производству аккумуляторов для электромобилей. На сегодня рабочие возвели только 14% фабрики, но производство машин Model X уже туда перенесли.

Гостей Tesla поразило отношение руководителей завода к работникам. Персонал фабрики обязали принимать аэродуш, чтобы избавиться от самых мелких частиц пыли на теле.

Отметим, что завод Tesla в Неваде после окончания строительства станет вторым по величине в мире. Лидером является предприятие Boeing в штате Вашингтон.

Портал "Знай" писал о новинке американской компании Cadillac. Новая машина будет сочетать в себе роскошь и передовые технологии.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще