Компания LG представила линейку телевизоров, которые умеют отгонять комаров, москитов и остальных насекомых. Делают они это с помощью ультразвука.
Новинка получила название Mosquito Away TV. Ее создали для пользователей в Индии. Функция отпугивания насекомых может работать отдельно от телевизора. Ее можно включить отдельно с помощью пульта дистанционного управления.
Ультразвуковые волны "обращают комаров в бегство", не убивая их. Производитель уверяет, что технология не используются опасные виды излучения и химикаты. Она безопасна для здоровья людей и домашних любимцев.
Читайте также: Комары массово заражают детей вирусом Зика
Причиной внедрения противомоскитной системы стала критическая обстановка с этими насекомыми в стране. На протяжении нескольких лет резко возросло количество случаев заражения лихорадкой денге. В Нью-Дели за короткий промежуток времени зарегистрировали почти 16 тысяч случаев. Переносят заболевание москиты. Кроме того, эти насекомые могут заразить людей малярией, лихорадкой Зика и Западного Нила.
Мобилизация работников ТЦК: кто теперь будет вылавливать уклонистов
Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше
Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить
ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска
Модель телевизора Mosquito Away TV имеет диагональю 80 см и 108 см. Их можно купить за 400 и 707 долларов соответственно.
Это не новая технология для компании. Системой Mosquito Away уже оснащались серии кондиционеров и стиральных машин.