Известного режиссера Квентина Тарантино снова обвинили в плагиате. В иске, поданном 24 декабря в федеральный суд Вашингтона, The Weinstein Company и Columbia Pictures, Оскар Колвин-младший и его сын Торранс Дж. Колвин утверждают, что режиссер "Омерзительной восьмерки" нарушил их авторские права, воспользовавшись сценарием картины под названием "Свобода " и сняв по его мотивам в 2012 году фильм "Джанго освобожденный".
Variety сообщает, что в иске указывается на сходство между сценарием, написанном в 2004 году, и сюжетом фильма Таратино.
Читайте также: Новый фильм Тарантино попал в сеть до премьеры
В иске по фильму "Джанго освобожденный", который стал одним из самых успешных фильмов Тарантино и собрал в мировом прокате более 425 млн долларов, отец и сын Колвин просят выплатить им компенсацию за понесенные убытки в сотни миллионов долларов.
В фильме "Джанго освобожденный", снятом в жанре спагетти-вестерна, главную роль исполняет Джейми Фокс. На создание картины Тарантино вдохновил итальянский вестерн 1966 Серджио Корбуччи "Джанго". Мировая премьера картины состоялась 25 декабря 2012 года.
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Кристоф Вальц и Леонардо Ди Каприо были удостоены нескольких премий сообществ кинокритиков США. Фильм был выдвинут в четырех номинациях на "Золотой глобус", победив в двух категориях: "Лучшая мужская роль второго плана" (Кристоф Вальц) и "Лучший сценарий" (Квентин Тарантино).
Лента Тарантино была номинирована в пяти категориях на "Оскар", одержав победу в двух категориях: "Лучшая мужская роль второго плана" (Кристоф Вальц) и "Лучший сценарий".
Напомним, это не первое обвинение в плагиате, выдвинутое Квентину Тарантино. Так, в 2010 году сценарист Деннис Хантер обвинил режиссера в том, что он позаимствовал идею из его сценария для фильма "Убить Билла".