В Днепровском районе столицы сотрудники СТО во время осмотра одного из автомобилей обнаружили гранату РГД-5. Находку обезвредили.
На сайте ГУ НП в городе Киеве пишут, что дежурному Днепровского управления полиции в полдень пришло сообщение, что рабочие станции технического обслуживания на улице Красногвардейской обнаружили привязанной к передней стойке автомобиля марки "Дэу Ланос" гранату.
39-летний таксист, который является владельцем легковушки, рассказал, что оставил авто на ночь на улице, а когда утром подошел к нему и увидел подозрительный провод, торчащий из-под колеса, решил обратиться на СТО.
Обнаруженную при осмотре гранату обезвредили. Открыто уголовное производство по статье о злонамеренном убийстве. Следствие ведется.
Читайте также: Броварской проспект ожидают пробки
Штраф и мобилизация одновременно: какие ловушки устраивает ТЦК украинцам
Пенсионеры получат надбавки: кому и насколько увеличат выплаты
Пенсионерам начислят доплаты ко дню рождения
Пенсионеров оставят без копейки: кому грозит прекращение выплат в 2025 году
Напоминаем, вчера двое грабителей в масках напали на магазин лотерей на улице Братиславской в Киеве.
Так, около 13 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о разбойном нападении на магазин по продаже государственных лотерей. 50-летняя кассирша рассказала полицейским, что двое неизвестных в масках под дулом пистолета заставили ее выдать из кассы деньги.